Поздравления настоятелю

IMG-20180220-WA0004
21 февраля 2018 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАСТОЯТЕЛЯ

с ДНЕМ АНГЕЛА!

Дорогой наш батюшка, отец Фёдор!

Поздравляем Вас с Днем Ангела!


Мы Вас очень любим и благодарим Бога. По его промыслу появились в нашей жизни и жизни всего нашего прихода, в судьбах всех людей попечение о спасении которых вы несете в своем сердце. Мы ценим Вашу деятельную энергию, вашу открытость ко всем полезным идеям. Мы благодарны Богу за наш храм, за Ваши старания, за то тепло, уют и благодать, что царит в его стенах, за великий Божий дар, что в нем есть место для каждого из нас. За то, что со всеми радостями, печалями и болями души мы спешим под его светлый свод, чтобы отогреть и «полечить» душу, внести частичку мира и благодати в свою жизнь.

Благодаря Вам люди становятся добрее и терпимее друг к другу, стараются искупить свои грехи добрыми поступками.

Благодаря Вам изменилась жизнь и судьба многих людей. А сколько младенцев и взрослых вошли в церковь через купель крещения в нашем храме! Сколько православных христиан приняли причастие из Чаши Спасения у алтаря нашей церкви и соединились со Христом для жизни вечной! А сколько супружеских пар соединились в таинстве венчания у аналоя нашей церкви и создали свои малые церкви! Сколько слез покаяния пролито у креста и Евангелия в нашем храме!

Наш город Вашими стараниями приобрел свой храм, в его стенах зажглась лампада веры и свеча молитвы. И этот огонек любви к Отцу Небесному то тихо теплился от покаянных молитв во дни поста, то разгорался ярким пламенем молитвы в дни великих праздников и торжеств.

Живет храм полной жизнью. Взрослые и дети собираются на занятия Воскресной школы. Деятельность церкви не ограничивается стенами храма, ее глас слышен во многих учреждениях. Вы помогаете малоимущим согражданам - всего не перечислишь! Да и мы, взрослые, не обделены Вашим вниманием.

За эти годы, когда мы все вместе, было организовано немало паломнических поездок, где мы могли поклониться и приложиться святым мощам, искупаться в святых источниках. И все это стало возможным благодаря Вашей отеческой заботе о нас.

Храни Вас Господь!

Доброго здравия Вам и помощи Божией в Вашем нелёгком пастырском служении!

Здравия Вам и Вашей семье, многая и благая лета!

Пусть служение Ваше Церкви будет и лично Вам лестницей к Небу и вечному блаженству в Боге.

Прихожане храма Всемилостивого Спаса г. Туринск

 

                                                                                      Возродим храмы и монастыри России    Православный телеканал «Союз»  Православная газета. Екатеринбург    Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru